Европа тает: в 15 странах - предупреждение о сильной жаре

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/AFP

Пока в Эстонии становится все холоднее, с запада Испании до востока Молдовы - всего в 15 странах ЕС в воскресенье вступило в силу предупреждение о сильной жаре, свидетельствует информация, опубликованная Meteoalarm.

В Сербии и Черногории, части Боснии и Герцеговины, а также местами во Франции синоптики объявили оранжевое предупреждение, в остальных странах - желтое.

Фото: PASCAL POCHARD-CASABIANCA/AFP

Наивысшая температура воздуха в субботу, 26 августа, в Европе составляла +38..+40 градусов в Испании, Италии, на Кипре и в Балканских странах.

На следующей неделе большая жара ожидается местами на юге и в центральной части Европы.

13 июля этого года на юге Испании в провинции Кордова столбик термометра поднялся до +47,3 градусов, что стало самой высокой температурой в Европе за последние годы, а также национальным рекордом Испании.

Фото: HEINO KALIS/REUTERS

В ближайшие дни температура воздуха в Испании понизится, местами пройдут сильные дожди, но в других районах Южной Европы продолжатся засухи и лесные пожары.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх