Новый прогноз синоптиков: в Эстонии будет еще жарче, чем предполагалось ранее

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплая погода. Иллюстративное фото.
Теплая погода. Иллюстративное фото. Фото: Madis Sinivee/

По данным метеослужбы Эстонии, если еще в понедельник на конец недели метеорологи прогнозировали до 26 градусов тепла, то согласно новому прогнозу в конце недели воздух может прогреться до 28 градусов.

В ночь на четверг ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди. Ветер южный 4-10 м/с. Температура воздуха 14-19 градусов тепла. Днем также ожидается переменная облачность, кратковременные дожди главным образом на востоке страны, возможны грозы. Ветер южный и юго-западный 4-10 м/с. Температура воздуха 21-26 градусов тепла.

В ночь на пятницу ожидается переменная облачность, кратковременные дожди местами на юго-востоке страны. Ветер юго-западный и западный 3-8 м/с. Температура воздуха 11-16 градусов тепла. Днем ожидается переменная облачность преимущественно без осадков. Ветер западных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха 20-25 градусов тепла.

В ночь на субботу облачность уплотнится, начиная с запада страны кратковременные дожди, вероятны грозы. Ветер южный и юго-восточный 2-8 м/с. Температура воздуха 12-17 градусов тепла. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди, вероятны грозы. К вечеру начиная с запада Эстонии облачность уменьшится, дожди прекратятся. Ветер юго-западный 4-10 м/с. Температура воздуха 19-24, юго-востоке страны до может повыситься 28 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх