Пчелиный рой оккупировал городской двор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в полдень двор одного из домов на улице Пости в Раквере осадили пчелы, что несколько напугало хозяев.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что целый рой пчел облюбовал местечко на высящемся посреди двора молодом клене.

Хозяин сообщил о непрошеных гостях знакомому пасечнику, который сразу же поспешил на место. С помощью его указаний хозяин облил пчелиную матку, чтобы несколько успокоить крылатых.

Пчеловод из волости Винни Велло рассказал, что речь идет о позднем роении пчел. Обычно оно происходит около Иванова дня. Почему это случилось сейчас? На это, по словам пчеловода, может быть несколько причин.

С большой вероятностью некий пасечник допустил какую-то ошибку. По словам Велло, пчелиный рой может быть и городским, поскольку полезных насекомых держат и там. Он также не исключил, что пчелы просто залетели слишком далеко от дома. Велло припомнил, что несколько дней назад он наткнулся на пчелиный рой на улице Вызу. Те пчелы тоже куда-то перелетали.

Вместе с хозяином дома Велло срубил кленовую ветку и пчел удалось загнать в специальный ящик. По словам пчеловода, чтобы они успокоились, понадобится несколько дней в прохладном помещении, после чего их можно будет выпустить в новый улей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх