Срочное предупреждение: в Таллинне ожидается потоп, по всей стране сильнейшие ливни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливень в Эстонии. Фото иллюстративное
Ливень в Эстонии. Фото иллюстративное Фото: Toomas Huik

По данным службы погоды Эстонии, в ночь на среду облачность уплотнится, начиная с юго-западной Эстонии пройдут дожди, утром местами возможны грозы.

Ночью ветер юго-восточный и восточный, 3-8 м/сек, к утру усилится. Температура воздуха 13-18 градусов тепла.

Днем ожидается облачная с прояснениями погода, местами грозы и ливни.  Ветер юго-западный и западный, 5-11, порывами 14, на побережье до 16 м/сек. Температура воздуха 18-23, местами до 26 градусов тепла.

Согласно прогнозу синоптиков, завтра в Таллинне ожидается чрезвычайно сильный дождь, во время которого ливневая канализация местами и временами может не справляться с отводом осадков.

Таллинский коммунальный департамент просит всех участников движения, особенно водителей, проявлять терпение при преодолении затоплений "местного характера", призывает их к осторожности и внимательности.

Есть большая вероятность, что до обеда пройдет сильный дождь в западной части Эстонии. После обеда же опасность гроз и сильного ветра будет на линии Пярну-Нарва.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх