Прогноз на неделю: до +25, дожди, грозы и мощный ветер

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молния. Фото иллюстративное.
Молния. Фото иллюстративное. Фото: Helar Kallas

По прогнозу Службы погоды, впереди достаточно дождливая неделя, местами ожидаются сильные порывы ветра и гроза. Во вторник будет до 25 градусов, но в следующие дни температура понизится, в некоторых регионах она опустится до 13 градусов.

Во вторник температура воздуха на материке во многих регионах поднимется выше 20 градусов, на западе и юго-западе Эстонии с утра будет прохладнее из-за дождя. Температура воздуха от 17 до 22 градусов, а на востоке страны - до 25 градусов. Ветер восточный, юго-восточный 5-11, порывами 15 м/с, вечером в районе Рижского залива обратится на юго-запад.

В среду местами пройдут кратковременные дожди, ветер юго-западный 3-10, на побережье ночью порывами 14 м/с. Температура воздуха ночью 12-17 градусов, днем до 23 градусов.

В ночь на четверг местами возможны небольшие дожди, днем осадки станут более обильными, местами ожидаются сильные ливни и грозы. На материке ветер слабый, южных направлений, на островах - западный и северо-западный 5-10, порывами 15 м/с. Температура воздуха ночью от 9 до 14, днем от 14 до 19 градусов, на востоке страны до 22 градусов.

В ночь на пятницу осадков станет меньше, днем дожди усилятся. Ветер умеренный, западных и юго-западных направлений, днем усилится до 8-13, а на островах и в районе Рижского залива порывы могут достигать 20 м/с. Температура воздуха ночью от 8 до 13, днем от 13 до 18 градусов.

В ночь на субботу дожди пройдут в основном на западе Эстонии, днем дождевые тучи распространятся и на восток. Ожидается сильный юго-западный и южный ветер, который немного успокоится к вечеру. Температура воздуха ночью от 9 до 14, днем на западе Эстонии от 13 до 18, на востоке - от 18 до 21 градуса.

В ночь на воскресенье в Западной Эстонии ожидается дождливая погода, днем осадков станет меньше. Ветер будет умеренным, юго-западных направлений. Температура воздуха ночью от 10 до 14, днем от 17 до 22 градусов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх