Видео: на северо-западе Москвы выпал град с горошину (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Град в Рязанской области. Снимок иллюстративный.
Град в Рязанской области. Снимок иллюстративный. Фото: Igor Podgornyi/Sputnik

Несколько дней назад град, диаметром в пять сантиметров, прошел в Краснодарском крае. Сегодня град, размером с горошину, доставил местным жителям неприятности на северо-западе Москвы, сообщает Interfax.ru. Похоже, такие аномальные проявления погоды становятся неотъемлемой частью этого лета.

В пятницу в Московский регион пришла мощная гроза, Гидрометцентр заранее предупредил о шквалистом - до 24 м/с - ветре и граде. В окрестностях Шмитовского проезда выпал обильный град с дождем. Многие градины достигали размеров горошин.

У многих автомобилей при грозе срабатывала охранная сигнализация, на поверхности кузова некоторых из них образовались мелкие вмятины.

Экстренное предупреждение выпустил и столичный главк МЧС, порекомендовав по возможности не выходить на улицу, не укрываться под деревьями, обходить рекламные щиты, парковать автомобили в гараже либо оставлять их вдали от шатких конструкций. 

Коммунальные и экстренные службы города с четверга переведены на усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий.

Апокалипсис! #град #дождь #снеглетом

A post shared by Вера Богданова (@vera.bogdanova.ru) on

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх