Синоптики предупреждают: на Балтийском море ожидаются волны до двух метров

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волны на море. Иллюстративное фото.
Волны на море. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

Служба погоды Эстонии в субботу направила предупреждение первой степени по северной части Балтийского моря — это значит, что ожидаются волны до двух метров.

В северной части Балтийского моря юго-восточный и южный ветер усилится порывами до 15 м/сек, высота волны 1,5-2 метра.

В северной части Балтийского моря в субботу ожидается южный ветер и юго-восточный ветер 7-11, порывами до 15 м/сек, вечером сменит направление на юго-западное, в ночь на воскресенье ожидается юго-западный ветер 7-11, порывами до 15 м/сек, высота волны 1,5-2 метра. По многим регионам в субботу кратковременные дожди, вечером осадки прекратятся. Видимость умеренная.

В северной части Рижского залива и проливе Вяйнамери ветер юго-западный и южный, 5-9 м/сек, в ночь на воскресенье усилится порывами до 13 м/сек, днем сменит направление на северо-западное и усилится порывами до 20 м/сек, в субботу кратковременные дожди. Видимость хорошая или умеренная.

На Финском заливе в субботу утром ветер юго-западный и южный, 3-7 м/сек, днем сменит направление на восточное и юго-восточное 5-9 м/сек, вечером усилится порывами до 13 м/сек, в ночь на воскресенье ожидается южный и юго-западный ветер 7-11 м/сек, по регионам кратковременные дожди. Видимость хорошая или умеренная.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх