Сегодня точно второй день лета? Утром температура воздуха опустилась до -5 градусов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осень в Пярну (30 сентября 2016).
Осень в Пярну (30 сентября 2016). Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Сегодня утром на Северо-Востоке Эстонии ощущаемая температура воздуха из-за холодного ветра опускалась ниже нуля градусов, сообщает Postimees.

В 9 часов утра на метеостанции в Кунда была даже зафиксирована ощущаемая температура -5,1 градусов. С этим результатом Кунда стал самым холодным местом в Эстонии утром.

Действительная температура воздуха (без учета холодного ветра) в то же время была почти 7 градусов тепла. Порывы ветра в Кунда в 9 часов достигали 18 м/с.

В Вяйке-Маарья в то же время ощущаемая температура была -1,7 градусов, а в Йыхви и Нарве зафиксировали -0,4 градусов. Там ветер двигался со скоростью 14,9 м/с, 14,3 м/с и 15,2 м/с соответственно.

Сегодня днем облачность усилится, по многим регионам кратковременные дожди, утром на северо-востоке страны местами возможен мокрый снег. Ветер северо-западный, 8-14, порывами до 15-18, на островах и побережье порывами до 22 м/сек, вечером немного уляжется. Температура воздуха 7-13 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх