На Сааремаа орудует живодер (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот. Снимок иллюстративный.
Кот. Снимок иллюстративный. Фото: MICHAEL PROBST/AP

Пропавший месяц назад на Сааремаа кот вернулся домой, однако семья радовалась недолго: на следующий день ветеринар обнаружил, что у животного прострелено бедро.

По мнению Эрики Марипуу, хозяйки семилетнего кота по кличке Арманд, ее питомца подстрелили в районе Каллемяэ и деревни Сакла, пишет Meie Maa.

Сначала ветеринар полагал, что у кота растяжение или вывих. Был сделан рентген, в результате которого в левом бедре кота обнаружили пулю. В ходе операции достать ее не удалось, так как она застряла в бедренной кости, но, по мнению врача, кот все-таки поправится и будет двигаться нормально.

«Если у людей действительно так много денег, чтобы в деревне разбрасываться пулями и стрелять по домашним животным, это уже садистский акт. Надеюсь, полиция найдет виновного, который помимо штрафа возместит расходы на лечение кота», - отметил ветеринар.

Комментарии (1)
Copy
Наверх