Видео: по улицам Вильянди средь бела дня разгуливает рысь

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник днем в Вильянди в жилом районе Мяннимяэ заметили рысь. Появление осторожного хищника на городских улицах с оживленным движением - исключительный случай, пишет портал Sakala.

Камера видеонаблюдения на Рижском шоссе зафиксировала лесного зверя, когда тот бежал по улице на большой скорости. На улице в это время находились автомобили и пешеходы.

Рысь выбежала со стороны Рейну-теэ, где расположены большие многоквартирные дома, магазины и предприятия. Во дворе предприятия Sakala Teed хищник снизил темп и перепрыгнул через двухметровый каменный забор.

Нежданного гостя увидел работник завода Эльмар Лубья. "Когда рысь была еще далеко, я подумал, что это бежит большая собака, - рассказал он. - Но когда приблизилась, я понял, что это рысь. Красивое, большое животное, выглядело оно здоровым".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх