Смотрите: падение метеорита в России попало на видео

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Падение метеорита. Фото иллюстративное.
Падение метеорита. Фото иллюстративное. Фото: /Caters News Agency

В Сети появилось видео падения в Омской области крупного метеорита. По данным автора ролика, инцидент с космическим телом произошел в ночь с 16 на 17 декабря, сообщает Rus.Tvnet.lv со ссылкой на ФАН.

Жители Восточной Сибири стали частыми свидетелями падения метеоритов. Так, после Челябинска и Хакасии, небесное тело рухнуло в Омской области. Соответствующий ролик, запечатлевший прибытие метеорита на землю, записался на видеорегистратор одного из автомобилистов.

Водитель следовал по проселочной дороге, когда заметил в небе приближение яркого светящегося объекта. Автор видео не уточняет место падения небесного тела, однако, его размеры значительно меньше, чем размеры метеоритов, упавших ранее в других регионах Сибири.

Падение пришельца из потока Геменид, видели и другие жители Омской области, но не успели сделать аналогичные видеоматериалы или хотя бы сфотографировать. Ранее поступала информация о том, что над Сибирью пронесся так называемый Саянский метеор. Это необычное событие произошло 6-го декабря, уточняет ВладТайм.

Омичи бурно обсуждают запись. Некоторые уверены: в кадре - не что иное, как настоящий метеорит, за которым тянется хвост. Другие же ставят это под сомнение.

Комментарии
Copy
Наверх