С субботы разрешен выход на лед Псковского и Теплого озер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничники в Мехикоорма. Иллюстративное фото.
Пограничники в Мехикоорма. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

С субботы разрешено пешком выходить на лед Теплого и Псковского озер. По-прежнему запрещено выходить на лед Чудского озера.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны, отметив, что, передвигаясь по льду Теплого (Lämmijärv) и Псковского озер следует помнить, что запрещено приближаться к устьям рек и ручьев ближе чем на 150 метров и к острову Салу ближе чем на 300 метров. Запрещено и движение на льду от траверза Лааксааре и Пийриссааре (Ухтинина) в северном направлении.

Капитан погранохраны Лыунаской префектуры Мати Миксон напоминает, что и выход на лед озера и свое возвращение следует зарегистрировать на ближайшей заставе. „Так пограничники видят, все ли вышедшие на лед возвратились, а в случае опасности мы сможем без промедления начать поиски пропавших“, – сказал Миксон.

Ориентиры пограничной зоны на Псковском и Теплом озерах уже устанавливаются, но рыбакам следует соблюдать осторожность, чтобы случайно не попасть на территорию соседнего государства. Указатели будут установлены через каждые 200 метров.

Для того, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи, следует помнить, что перед выходом на лед надо ознакомиться с действующими ограничениями, определить, где находится государственная граница и ознакомиться с информацией о состоянии льда на сайте www.politsei.ee. Дополнительную информацию можно получить на заставе при регистрации.

При выходе на лед при себе у вас должен быть удостоверяющий личность документ, заряженный мобильный телефон, контактный номер кордона. Для обеспечения собственной безопасности следует взять с собой навигационное устройство, колышки-« самоспасатель» и спасательный жилет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх