Печальная история: пострадавшая от плохого обращения пожилая корова может отправиться на бойню

Lauri Habakuk
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MTÜ Saaremaa Lemmikloomade Turvakodu

Неделю назад сообщали, что семья из Пярнумаа согласилась взять себе 12-летнюю корову Трийну, с которой обращались ненадлежащим образом, но теперь будущее коровы под вопросом, пишет Pärnu Postimees.

Так как семья из Пярнумаа передумала брать себе корову Трийну, Ветеринарный департамент не видит иного выхода, кроме как отправить корову на бойню.

Поэтому организация MTÜ Saaremaa Lemmikloomade Turvakodu ищет корове новый дом. "Разве никто не может взять себе на постой одну бойкую пожилую корову?" - говорится на страничке объединения в Facebook.

Газета Saarte Hääl  23 ноября писала, что копыта коровы Трийну деформированы, потому что она всю жизнь провела, стоя на коленях в навозе и на мягкой поверхности. Представители приюта, которые навещали корову вместе с ветеринаром, сегодня сообщили, что хоть копыта коровы все еще стоптаны, Трийну может ходить, не хромая, и даже бегать. 

В спасении Трийну принимает участие и Эстонский союз защиты животных (MTÜ Eestimaa Loomakaitse Liit), который обратился в ветеринарно-продовольственный департамент с просьбой посодействовать в поиске заботливого хозяина для пожилой коровы, с которым она сможет спокойно провести старость.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх