В Таллинне на рождественской ярмарке не будет северных оленей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/PM/SCANPIX BALTICS

Если в прошлом году на проходящей на Ратушной площади рождественской ярмарке в небольшом загоне обитали северные олени, то в этом году их не будет.

Горуправа Таллинна сказала Postimees, что, согласно решению городской управы и разрешению на организацию общественных мероприятий, в этом году северных оленей можно было держать на Ратушной площади с 23 по 26 декабря. Организаторы рождественского рынка посчитали такой промежуток времени слишком коротким для того чтобы травмировать животных транспортировкой, поэтому вовсе отказались от этой идеи.

В прошлые годы основная проблема была связана с тем, что посетители кормили северных оленей, а неправильное питание приводило к болезням животных. Такая же проблема возникла в этом году в зимнем парке Отепя, где из-за неправильного питания умерли несколько северных оленей.

Северные олени в прошлом году на рождественской ярмарке. Foto:
Северные олени в прошлом году на рождественской ярмарке. Foto: Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/PM/SCANPIX BALTICS
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх