Галерея: с таллиннских крыш свисают коварные сосульки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Погода переменчива, и в связи с этим Муниципальная полиция Таллинна напоминает всем владельцам недвижимости, что их обязанность удалять с крыш строений снег и сосульки, а также содержать в порядке прилегающую к недвижимости или строению территорию.

В то же время, пресс-служба МуПо подчеркнула, что удаление сосулек и снега с крыш строений лучше доверить профессионалам.

Муниципальная полиция просит пешеходов соблюдать осторожность при передвижении по скользким тротуарам, а особенно при переходе через проезжую часть, обращать внимание на карнизы и края крыш, откуда могут угрожать обрушивающийся мокрый тяжелый снег или опасные сосульки.

По данным МуПо, к нынешнему времени наиболее опасными с этой точки зрения являются крыши домов в Старом городе, в Пыхья-Таллиннской части города, Кадриорге и Кристийне.

«В прошлом году, к сожалению, было немало примеров того, как падающий с крыш снег и лед наносили ущерб как людям, так и припаркованным у домов транспортным средствам. Есть первые пострадавшие от упавших с крыши сосулек и в этом году — школьник из Харку», - сообщила пресс-служба МуПо.

Оповещение или ограждение опасных участков не являются для владельцев недвижимости «смягчающим вину обстоятельством», позволяющим избежать ответственности. А ответственность эта для физических лиц может выражаться в сумме до 200 штрафных единиц, для юридических – до 1300 штрафных единиц, если причиненный ущерб не влечет за собой уголовной ответственности.

Устранение опасности производится в порядке аварийных работ при сообщении по телефону 1345. После завершения работ приведение территории в порядок является обязанностью владельца недвижимости.

Правила благоустройства Таллинна доступны в интернете. На бумаге их можно получить в инфозалах районных управ и в опорных пунктах муниципальной полиции. Об опасных сосульках можно сообщать по телефону муниципальной полиции 14 410 или электронному адресу valijuht@tallinnlv.ee круглосуточно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх