В Эстонии резко потеплеет

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оттепель в Эстонии.
Оттепель в Эстонии. Фото: Mihkel Maripuu

Синоптик Государственной метеослужбы Хельве Мейтерн сказала порталу Postimees, что вчерашний снег, вероятно, вот-вот растает. «В среду утром он еще может быть, но потом потеплеет и снег исчезнет», - заявила она.

По данным метеостанции Тыравере, вчера утром снежный покров составлял шесть сантиметров. По словам Мейтерн, с четверга осадки будут в основном в виде дождя, а температура воздуха повысится.

«Снега в ближайшие дни не ожидается, - отметила она. - В ночные часы, когда температура воздуха близка к нулю, может идти мокрый снег, на дорогах не исключена гололедица. Но днем, безусловно, будут плюсовые температуры».

Мейтерн подчеркнула, что первый снег в конце октября не является чем-то экстраординарным: «В этом году первый снег немного запоздал, так как у нас в это время бывали и метели». По ее словам, в конце октября 2003 года в Таллинне и на всем Северном побережье было очень снежно.

Комментарии
Copy
Наверх