Видео: усталый медведь задремал в лесу

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Этот клип длиной в 3,5 минуты – отрывок из нового фильма Антса Таммика «Хрупкий мир», который в среду откроет фестиваль фильмов о природе в Матсалу.

Эффектный, составленный только из видов и музыки, этот фильм рассказывает без слов о том, что для сохранения природы нужно соблюдать равновесие.

Этот эпизод снят в Восточной Финляндии, в Кухмо, куда Таммик поехал по рекомендации финского коллеги, потому что отснятым в Эстонии материалом о медведях он остался недоволен.

«Это была середина июня, и у медведей был период спаривания, и в свободное время они отдыхали и питались. На мою удачу, один из медведей решил растянуться и вздремнуть неподалеку от хижины. Я был примерно в 30 метрах от медведя, и мне было прекрасно слышно, как он дышит и чешется. Это казалось немного нереальным – увидеть как дикое животное крепко спит. Мне той ночью сон не шел – адреналин и звуки хижины не давали уснуть. Это довольно редкое явление, что медведь спит так близко от своего места питания», - сказал Таммик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх