Жуткое видео: в Норильске река окрасилась в кроваво-красный цвет

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Норильске река окрасилась в кроваво-красный цвет.
В Норильске река окрасилась в кроваво-красный цвет. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Глава Министерства природных ресурсов и экологии России Сергей Донской поручил Росприроднадзору провести проверку из-за загрязнения реки Далдыкан в Красноярском крае, воды которой окрасились в красный цвет, и поручил главе ведомства Артему Сидорову взять ситуацию под личный контроль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минприроды.

«Глава Минприроды России Сергей Донской дал поручение Росприроднадзору провести проверку по факту загрязнения реки Далдыкан (Красноярский край)», - говорится в сообщении. Также в нем значится, что Донской дал поручение главе Росприроднадзора «взять ситуацию под личный контроль».

Сообщения о том, что вода в реке Далдыкан в районе Норильска окрасилась в ярко-красный цвет из-за загрязнения химическими веществами, стали поступать в министерство шестого сентября от жителей города. «По предварительной информации, возможной причиной загрязнения реки мог стать прорыв пульпопровода ПАО ГМК „Норильский Никель“», - говорится в сообщении.

Росприроднадзор уже приступил к проверке, чтобы установить источник загрязнения и оценить ущерб, нанесенный окружающей среде. ТАСС запросил у ведомства предварительные итоги проверки, однако не смог получить оперативный ответ.

Комментарии
Copy
Наверх