В пятницу в Эстонию придут дожди и грозы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гроза. Иллюстративное фото.
Гроза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Завтра в первой половине дня от сильных дождей мы будем защищены плоским гребнем. Но во второй половине дня на юг Балтийского моря выйдет новый циклон, и связанные с ним дождевые облака распространятся с юга, юго-запада Эстонии к северо-востоку. Вечером дожди станут более интенсивными и во многих местах не исключены грозы. До дождей воздух успеет прогреться до 20°C.

В пятницу, 17 июня, в первой половине дня в Эстонии ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Во второй половине дня облачность увеличится и, начиная с юга Эстонии пойдет дождь. Местами возможна гроза.

Вечером дожди распространятся по Эстонии и станут более интенсивными. Ветер восточный, юго-восточный 4-9 м/с, вечером на побережье усилится порывами 14 м/с. Температура воздуха 20-25, на побережье местами 18°C.

Комментарии
Copy
Наверх