На этой неделе синоптики обещают до 18 градусов тепла

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

По данным метеорологической службы, к концу недели в некоторых регионах страны потеплеет до 18 градусов.

В ночь на вторник, 5 апреля, на материке ожидается спокойная погода без осадков, температура воздуха от нуля до трех градусов мороза. На островах и западном побережье облачно, может пройти небольшой дождь, температура воздуха от +1 до +3 градусов. Днем облачный покров уплотнится и после обеда в Западной Эстонии пройдут дожди. К вечеру осадки возможны и в восточной части страны. Юго-восточный ветер усилится. Температура воздуха на побережье поднимется до 5-6, на побережье - до 8-13 градусов тепла.

В ночь на среду очень низкая вероятность дождя. Юго-восточный ветер усилится к утру до 5-10 м/с, на островах порывами до 13 м/с. Температура воздуха ночью от +1 до +6 градусов. Днем ветер изменит направление и начнет дуть с юго-запада, его порывы достигнут 14 м/с. На островах будет от +6 до +9, на материке - от 10 до 14 градусов тепла. На юго-востоке Эстонии потеплеет до 17 градусов.

В четверг возможны кратковременные дожди, ожидается сильный юго-западный ветер. Температура воздуха от +2 до +6, днем на побережье будет до +7, а на материке - от 10 до 14 градусов тепла.

К вечеру пятницы повысится вероятность дождя в Южной Эстонии. Температура воздуха ночью от +1 до +6, днем до +7 на островах и побережье, а на материке от 10 до 13 градусов тепла.

В ночь на субботу погода будет преимущественно без осадков. Только в Южной Эстонии существует небольшая вероятность дождя. Температура воздуха ночью немного понизится до -1 - +2 градусов, но в Южной Эстонии может быть до +5 градусов. Днем вероятны дожди в Южной Эстонии, после обеда дождевые облака могут перенестись и на север. Усилится восточный ветер. Температура воздуха днем от + 6 до + 10 на островах и до + 13 градусов на материке.

В воскресенье ночью пройдут дожди, днем вероятность осадков снижается. Ветер будет дуть в восточном направлении. Температура воздуха ночью от +2 до +7, днем на островах - до +7, а на материке от 9 до 14 градусов. В юго-восточной части страны потеплеет до 18 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх