Невероятная история: потерявшаяся в ноябре собака вернулась домой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Varjupaikade MTÜ/facebook

Вчера из приюта в Валга отправилась к себе домой собака, которая потерялась в ноября прошлого года, сообщает Postimees.

В начале декабря Кристийна обнаружила возле своего дома потерявшуюся собаку, которой предложила еду и ночлег, а на следующий день привезла в приют. Хозяин за своим любимцем не пришел и Лео остался ждать нового дома.

Лео хорошо проводил в приюте время, поскольку многие добровольцы с удовольствием соглашались пойти на прогулку с большой и дружелюбной собакой. Но несколько дней назад случилось нечто невероятное. Кристийна вновь пришла в приют, чтобы сфотографировать ищущих дом собак и выставить на домашнюю страницу в интернете. Позавчера вечером в приют Валга позвонил молодой человек, который узнал потерянную собаку своей бабушки из Вырумаа.

Стало известно, что собака Мару, которая в приюте получила имя Лео, была потеряна в ноябре прошлого года. Пес оказался от дома в 60 км.

«К сожалению, собака не может рассказать о своих приключениях, поэтому мы не знаем увез ли кто-то умышленно пса на машине или Мару решил сам отправиться путешествовать», - сказали добровольцы из приюта.

Комментарии
Copy
Наверх