Доставайте шерстяные носки: синоптики обещают на этой неделе сильные морозы (2)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Берегитесь морозов.
Берегитесь морозов. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

По данным службы погоды Эстонии, в начале недели температура воздуха будет плюсовой, но к концу недели ожидается похолодание, пишет Ilmajaam.

В ночь на среду и днем переменная облачность без существенных осадков. Ветер северо-западный и западный, 3-9, на северном побережье порывами до 13 м/сек. Температура воздуха ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем 2-7 градусов тепла.

В ночь на четверг и днем облачно с прояснениями, по регионам возможны небольшие дожди или мокрый снег. Ночью ветер северо-западный и западный, 6-11 м/сек. Температура воздуха от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Днем ветер северо-западный и западный, 6-11, во второй половине дня на побережье порывами до 15 м/сек. Температура воздуха 1-6 градусов тепла.

В ночь на пятницу облачно с прояснениями. Пройдет снег, до полуночи также мокрый снег. Ветер северо-западный, 7-12, на побережье порывами до 15, на островах порывами до 20 м/сек. Температура воздуха к утру 1-7 градусов мороза. Днем облачно с прояснениями, по многим регионам небольшие снегопады. Ветер северо-западный, 7-12, на побережье порывами до 15, на островах порывами до 20 м/сек. Температура воздуха 0-5 градусов мороза.

В субботу и воскресенье местами ожидается небольшой снег. Ночью температура воздуха упадет до -4...-10, местами до -14. На островах -1..-5, днем воздух прогреется до 1 градуса тепла.  

Комментарии (2)
Copy
Наверх