В итальянских Альпах сошла лавина: есть погибшие (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лавина. Иллюстративное фото.
Лавина. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Тела шестерых альпинистов, погибших в результате схода лавины, были обнаружены в высокогорье в Валле Аурина в итальянской северной области Трентино-Альто-Адидже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA.

Спасатели продолжают поиски, поскольку не исключено, что под толщей снега могли оказаться еще несколько человек. В поисково-спасательной операции задействовано три вертолета.

Как утверждают специалисты, сход лавин в горах в этот период года достаточно частое явление. Это усугубляется тем, что снег в этом году, самом теплом на Земле с момента начала ведения наблюдений за климатом, в горах выпал со значительным опозданием. После практически бесснежной зимы сейчас в горах в Италии выпало большое количество снега. При повышении температуры риск схода лавин увеличивается, предупреждают специалисты.

Комментарии (2)
Copy
Наверх