Снежная буря накрыла восток США: минимум 8 погибших (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Снежная буря, которую называют самой мощной за столетие, накрыла северо-восток США, унеся жизни уже восьми человек, передает CNN. До вечера воскресенья отменены или будут отменены почти 9 тысяч авиарейсов, а с полок супермаркетов исчезли туалетная бумага и молоко, которыми загодя запасались американцы. 

Большинство жертв стихии погибли в результате вызванных непогодой дорожных инцидентов: шесть человек - в штате Северная Каролина, по одному - в Вирджинии и Кентукки. Более 130 потребителей электроэнергии остались без света из-за обрывов линий электропередач, сообщает Newsru.com.

В шести штатах объявлено чрезвычайное положение. Более 50 млн жителей востока США - в том числе и столицы страны Вашингтона - получили предупреждения об опасности выходить из дома. Всего на пути бури проживает около 85 млн человек, то есть каждый четвертый житель Штатов.

По прогнозам метеорологов, на востоке США выпадет до 60 см снега, в Нью-Йорке ожидается от 20 до 30 см осадков, Вашингтоне - до 80. В столице на выходные прекратил работу общественный транспорт. Самые сильные ветры ожидаются в Норфолке, штат Вирджиния: скорость порывов может превышать 80 км/ч.

Комментарии
Copy
Наверх