На смену морозам придут сильные снегопады и оттепель

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель в Таллинне. Иллюстративное фото.
Метель в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

На смену морозным выходным на следующей неделе могут прийти сильные снегопады, которые будут перемежаться с оттепелью, сообщает Служба погоды.

На предстоящих выходных ледяная воздушная масса из Финляндии может достигнуть Эстонии. В ночь на субботу на материковой части Эстонии столбик термометра может опуститься до 25 градусов мороза.

К воскресенью область высокого давления обратится на юг, предположительно, юго-западный поток станет господствующим в воздушном пространстве Балтийского моря в ближайшие дни.

Зоны низкого давления принесут более мягкую погоду, но все же оттепель в понедельник можно будет наблюдать только на западном побережье Сааремаа и Хийумаа. На материке сохранится минусовая температура.

Во вторник синоптики предсказывают возникновение нового циклона в Скандинавии или над Балтийским морем, траектория которого затронет и Эстонию. С приходом циклона страну накроют сильные снегопады, которые могут повториться в четверг и пятницу. Метель в эти дни будет перемежаться с оттепелью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх