Пассажиров Nordic Aviation призывают к терпению: всему виной снегопад

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билетная касса Nordic Aviation. Иллюстративное фото.
Билетная касса Nordic Aviation. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Из-за сильного снегопада в среду полеты самолетов Nordic Aviation могут задерживаться, в то же время, пока ни один из рейсов на этот день не отменен.

К нынешнему времени полет из Стокгольма в Таллинн опаздывает почти на два часа, полет в Брюссель — на час. Полеты в Осло и Амстердам задерживаются почти на полчаса.

Пресс-секретарь Nordic Aviation Лийз Веэрсалу сообщила BNS, что задержки связаны в основном с проведением процедуры деайсинга, то есть, обработки фюзеляжа самолета специальной антиобледенительной жидкостью. «Эта процедура проводится в условиях холодной погоды и снегопада в целях безопасности полета», - пояснила Веэрсалу.

«Деайсинг проводится непосредственно перед взлетом, когда пассажиры уже на борту, поскольку защитный слой покрытия держится на корпусе самолета очень недолго. Этот процесс проходят все самолеты в Таллиннском аэропорту, машин для его проведения на всех не хватает, поэтому некоторые рейсы и задерживаются почти на полчаса», - добавила Веэрсалу.

Комментарии
Copy
Наверх