На выходных жителей Эстонии ждут морозы и снегопады

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заснеженный Вильянди.
Заснеженный Вильянди. Фото: Marko Saarm

По данным метеослужбы Эстонии, в ближайшие дни удержится морозная погода. Также ожидаются снегопады.

В ночь на субботу облачность усилится. Начиная с востока страны пройдут небольшие снегопады, к утру зона осадков распространится по стране на запад. Ветер северный и северо-западный 3-9, на северном побережье и востоке страны порывами до 14 м/с. Температура воздуха 7-12, до полуночи на юге страны до 15 градусов мороза. Днем преимущественно облачно, пройдет снег. Ветер на материке переменных направлений 3-7, на островах и побережье северо-восточный и северный 5-11, порывами до 14 м/с. Температура воздуха 4-8 градусов мороза.

В ночь на воскресенье облачно с прояснениями, по многим регионам небольшие снегопады, по регионам возможны метели. Ветер юго-восточный и южный 5-12, порывами до 15, на северном побережье 12-17, порывами до 20 м/с, к утру уляжется. Температура воздуха 7-13 градусов мороза. Днем облачно с прояснениями, на западе страны небольшие снегопады. Ветер восточных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха 5-11, на востоке страны до 13 градусов мороза.

В ночь на понедельник облачно с прояснениями, по регионам небольшие снегопады. Ветер восточных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха 9-15, на востоке страны до 18, на островах и побережье до 5 градусов мороза. Днем переменная облачность без существенных осадков. Ветер восточных направлений 3-8, на островах порывами до 14 м/с. Температура воздуха 7-13, на востоке страны до 16 градусов мороза.

Комментарии
Copy
Наверх