На выходных похолодает: в предновогодние дни обещают легкий мороз

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aнтс Лийгус / Pärnu Рostimees

В последние дни старого года температура воздуха постепенно начнет понижаться до нескольких градусов мороза.

В ночь на пятницу в Эстонии облачность уплотнится, после полуночи пойдет дождь. Ветер юго-западный и западный, 7-12, порывами 15 м/сек, на островах и побережье 9-14, порывами до 22 м/сек. В первой половине дня по регионам небольшие дожди, во второй половине дня облачность поредеет, а осадки прекратятся. Ветер юго-западный и западный, 9-15, порывами 17 м/сек, на островах и побережье до 25 м/сек.    Температура воздуха ночью 1-6, днем 3-6 градусов тепла.

В ночь на субботу в Эстонии ожидается облачная с прояснениями погода, местами дожди. Ветер юго-западный и западный, 8-15, порывами 20 м/сек, на островах и побережье до 25 м/сек, утром сменит направление на северо-западное. Днем будет облачно с прояснениями, местами дожди, во второй половине дня мокрый снег и снег. Ветер северо-западный, 7-12, порывами 16, на островах и побережье 8-15, порывами 22 м/сек, вечером ослабеет. Температура воздуха ночью 2-6, днем с утра 2-6, градусов тепла, во второй половине дня понизится до 2 градусов мороза.

В ночь на воскресенье  ожидается небольшая и переменная облачность без осадков. Ветер северо-западный, 5-12 м/сек, утром ослабеет. Днем будет облачно, начиная с островов пройдет снег и мокрый снег. Ветер юго-восточный, 4-10, на побережье порывами 14 м/сек. Температура воздуха ночью от нуля до -5, днем от 3 градусов мороза до одного градуса тепла.

Комментарии
Copy
Наверх