Синоптики обещают на воскресенье мощный шторм

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм в Пирита.
Шторм в Пирита. Фото: Ilme Parik

Согласно предупреждению синоптиков, в воскресенье ожидается очень сильный шторм, поскольку порывы ветра будут достигать 33 м/с.

В пятницу активный циклон направится от Стокгольма в сторону Финляндии. Днем ветер юго-западный, на островах и побережье 12-17, порывами до 25, во второй половине дня 18-23, порывами до 31 м/с. Шторм продолжится в ночь на субботу, ветер западный и северо-западный.

Вечером и ночью уровень воды может достичь на западном побережье критических отметок, в Пярну 140-155 см над ординаром, в других районах прибрежного моря уровень воды не достигнет критической отметки, прогнозы будут уточняться каждые шесть часов.

Критические отметки уровня воды составляют в Пярну 160, в Хаапсалу 140, в Нарва-Йыэсуу 160, в Таллинне 120 и в Курессааре 150 см над ординаром.

В воскресенье ожидается глубокий циклон в Норвежском море, в Балтийском море ожидается шторм в связи с новым частичным циклоном, который возникнет на юго-западном побережье Норвегии и направится к Стокгольму. На островах и побережье ветер юго-западный, 18-23, порывами до 33 м/с. Этот шторм также приведет к повышению уровня воды на эстонском побережье, который может превысить критическую отметку. Точный прогноз появится в полдень субботы.

Комментарии
Copy
Наверх