Синоптики объявили север и запад страны опасной штормовой зоной

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм в Таллинне. Иллюстративное фото.
Шторм в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

В пятницу синоптики объявили север и запад страны опасной штормовой зоной.

В пятницу синоптики объявили штормовое предупреждение второй степени для Харьюского, Ляэнеского, Пярнуского, Хийуского и Саареского уездов. Это значит, что ожидаются необычные погодные явления.

«Будьте очень осторожны и постоянно следите за прогнозами погоды. Помните о рисках, которые могут оказаться неизбежными. Следуйте всем рекомендациям представителей властей. Следите за информацией на сайте Спасательного департамента», - советуют синоптики. В этих уездах ветер может достигать 30 м/с.

В отношении остальных уездов синоптики дали штормовое предупреждение первой степени. Это значит, что в определенных ситуациях погода может быть опасной и следует учесть, что деятельность населения будет подвержена влиянию погодных условий, также рекомендуется следить за прогнозами погоды. По данным синоптиков, в этих уездах юго-восточный и южный ветер может достигать 18 м/с.

Комментарии
Copy
Наверх