Страховая фирма о шторме: будьте предельно осторожны и не паркуйтесь под деревьями

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

Метеослужба обещает на раннее утро понедельника усиление ветра, которое может повлечь за собой много имущественных ущербов и повреждений электроники. Находясь на улице, стоит быть крайне внимательным, так как сильный ветер может валить деревья и поднимать в воздух предметы. Машины стоит парковать по возможности на открытом месте, советует If Kindlustus.

Советуем критическим взглядом осмотреть двор и спрятать от ветра предметы, которые может легко унести. Стоит закрыть двери и окна, а также, уходя из дома, было бы разумно выключить из сети электроприборы, чтобы защитить их от перепадов напряжения. Машины советуем по возможности не парковать под деревьями или вблизи них.

По словам руководителя If Kindlustus по связям с общественностью Райна Порсса, штормовые предупреждения стоит воспринимать всерьез и учитывать то, что шторм обладает большой силой. «В Эстонии, к счастью, не очень много случаев, когда из-за поваленного штормом дерева или какого-либо иного отлетевшего предмета пострадали люди, но все равно, находясь на улице, нужно быть очень осторожным. Особенно внимательными должны быть водители, так как времени на реагирование у них мало. Если обещанная скорость ветра достигает уже 30 м/с, то можно рассчитывать на поваленные деревья и поднятые в воздух предметы», - добавил Порсс.

Страхование жилья может и не иметь защиты находящихся дома вещей, и часто люди этого не знают. Советуем обратиться в свою страховую фирму и узнать размер страховой защиты.

Заявления об ущербе можно заполнить в э-бюро www.if.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх