В понедельник с запада в Эстонию придет мокрый снег

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Синоптики обещают мокрый снег. Фото иллюстративное.
Синоптики обещают мокрый снег. Фото иллюстративное. Фото: Урмас Луйк / Pärnu Postimees

По данным метеослужбы, в ночь на понедельник ожидается плотная облачность, начиная с запада страны пойдут мокрый снег и дожди, на материке по регионам возможны снегопады.

Зона осадков быстро распространится на восток. По регионам возможна наледь. Ветер на материке южный и юго-восточный, 14-18, порывами до 22, после полуночи 25-30 м/сек. Температура воздуха от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла, на островах и побережье до 5 градусов тепла.

Днем преимущественно облачно, по многим регионам мокрый снег и дожди. Ветер на материке южный и юго-восточный, 5-12, порывами до 15 м/сек, вечером юго-западный. На островах и западном побережье ветер южный и юго-западный, 12-17, порывами до 25-30 м/сек, во второй половине дня более слабый ветер западных направлений. Температура воздуха 2-6 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх