На выходных на улицах Таллинна заблудились семь лосей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лось. Иллюстративное фото.
Лось. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На прошлых выходных в Таллинне семь раз видели лосей.

Одно животное так и не удалось поймать, а лось, наслаждавшийся водными процедурами в Пирита, под бдительным оком спасателей самостоятельно нашел дорогу из города.

 «Попавшее в город животное находится в стрессе, построенный людьми населенный пункт – для него явно не естественная среда. Увидев дикое животное в городе, разумнее всего держаться от него на безопасном расстоянии», - сказал пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс.

«При звонке по номеру 112 или по номеру Инспекции по окружающей среде 1313,  хорошо бы, если бы вы могли назвать точные координаты, где находится животное. Это облегчит спасателям его поимку. Находясь за рулем и увидев дикое животное, разумнее всего уменьшить скорость или остановиться. Лоси – крупные животные, которые, выбегая на дорогу, устраивают там настоящую неразбериху и представляют опасность для себя и других», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх