До конца июня запрещено вылавливать окуня на Чудском, Теплом и Псковском озерах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маргус Ансу

Министр сельской жизни Урмас Круузе своим приказом со вчерашнего дня и до конца июня приостановил вылов окуня на Чудском, Теплом и Псковском озерах, сообщает ERR.

По данным Министерства сельского хозяйства, к нынешнему времени имеющие лицензии рыбаки выловили в Чудском, Теплом и Псковском озерах более 384 тонн окуня, передает в четверг, 21 мая, служба новостей "Радио 4".

Допустимая полугодовая добыча - 425 тонн - исчерпана не менее чем на 90 процентов. По Закону о рыбной ловле, промысел окуня должен быть приостановлен.

Как пояснил глава Эстонского рыбного союза Вальдур Ноормяги, для почти 300 рыбаков Причудья это нормальная, рабочая ситуация.

По заключенному между Эстонией и Россией соглашению о сотрудничестве по охране и использованию рыбных запасов Чудского, Теплого и Псковского озер, правительство устанавливает выделенную Эстонии допустимую годовую добычу на этих озерах по всем видам промысловых рыб.

Комментарии
Copy
Наверх