Видео: «речной монстр» оказался облысевшим медведем

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медведь.
Медведь. Фото: SCANPIX

Бурное обсуждение в Интернете вызвал ролик с «монстром», которого китайские рыбаки выловили в водоеме возле Шэньчженя. Одни пользователи полагают, что на видео запечатлено мифологическое существо или пришелец, скептики же полагают, что это пострадавший от болезни малайзийский медведь, пишет портал Naked Science.

Спорный ролик на хостинге YouTube выложил Рэймонд Енг. На видео запечатлено непонятное безволосое существо с мощными когтями. Оно явно недовольно пребыванием в клетке и пытается перегрызть прутья. Как сообщается в описании, «монстр» был пойман во время его купания в бухте одного из водоемов китайскими коммунальщиками, работавшими поблизости.

Пытаясь определить существо в ролике, пользователи разделились. Одни уверены, что перед ними инопланетянин либо существо из китайского фольклора. Некоторые даже вспомнили фантастическую чупакабру. Однако скептики уверены, что герой ролика – малайзийский медведь, страдающий алопецией – потерей волос.

Газета Daily Mail вспоминает похожий видеоролик, размещенный в Интернете в январе текущего года. Облысевший из-за болезни медведь был жестоко избит работниками на плантации на Борнео, очевидно, принявшими его за чудовище. Позже его подобрали и выходили сердобольные соседи-крестьяне.

Комментарии
Copy
Наверх