Защитники животных довольны ответами партий по поводу запрета пушных ферм и цирков с животными

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция защитников животных в центре Таллинна.
Акция защитников животных в центре Таллинна. Фото: Liis Treimann

Перед выборами в Рийгикогу некоммерческое объединение по защите животных Лоомус передало всем партиям и кандидатам в парламент крупных партий письмо, в котором просило выразить отношение к пушным фермам и к использованию животных в цирке.

“Если ответы кандидатов невозможно обобщать, то на основе ответов партий можно утверждать, что Социал-демократическая партия, Зеленые Эстонии и Центристская партия считают, что деятельность пушных ферм (по мнению СДП выращивание экзотических видов) и использование животных в цирках (по мнению СДП обезьян, слонов, крупных кошачьих и медведей) в Эстонии следует прекратить», сказала руководитель Лоомус Кадри Таперсон.

«Приятно сознавать, что 50% ответивших партий не поддерживают сферы, которые причиняют животным страдания», - отметила она.

От кандидатов Рийгикогу в Лоомус поступило 68 ответов. От партий поступило шесть ответов. Ответили на запрос защитников животных социал-демократы, Партия реформ, центристы, зеленые, IRL и Свободная партия.

Ответы как кандидатов, так и партий можно найти на домашней странице Лоомус по адресу http://loomus.ee/?p=837 

Комментарии
Copy
Наверх