Фото: Каталонию накрыло токсичное оранжевое облако

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели на месте ЧП.
Спасатели на месте ЧП. Фото: STRINGER/SPAIN/REUTERS

В четырех каталонских городах объявили тревогу из-за токсичного облака оранжевого цвета, передает El Pais. Необычное атмосферное явление в течение нескольких часов наблюдали жители Одены, Игуалады, Санта-Маргариты-де-Монтбуй и Вилановы-дель-Ками. 

Причиной образования токсичного облака стала авария в здании химической компании SIMAR в Игуаладе, произошедшая в 9 утра по местному времени (11 часов мск), сообщает портал Lenta.ru.

По информации издания, два компонента вступили в соединение друг с другом, вызвав взрыв. В результате двум рабочим понадобилась помощь после вдыхания токсичных веществ. Об их состоянии пока ничего не известно.

Из-за отсутствия ветра ядовитое облако рассеивалось медленно. Однако, как сообщает The Local, в настоящее время никаких следов от него не осталось.

Комментарии
Copy
Наверх