На выходных Эстонию посетят снеговые тучи

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад. Иллюстративное фото.
Снегопад. Иллюстративное фото. Фото: Aivar Aotäht

В субботу ожидается минусовая температура, однако в воскресенье погода станет немного теплее и во многих местах выпадет снег.

В субботу будет ощущаться сильное влияние антициклона, однако в отдельных местах может пройти снег. Ветер ночью слабый, днем на островах и северо-западном побережье южный и юго-западный ветер станет ощутимей. Температура воздуха ночью -2..-7, днем -1..-5 градусов. На Сааремаа и Хийумаа – около нуля.

В воскресенье через страны Балтии пройдет область низкого давления. После полуночи на юге Эстонии соберутся снеговые тучи, которые двинутся дальше в северном и северо-восточном направлении. Днем во многих местах пройдет снег, вероятность осадков будет меньше лишь на Сааремаа, Хийумаа и в северо-западной части материка. Ветер сменится на восточные направления и днем стихнет. Температура воздуха ночью -3..-8, местами небо прояснится, в этом случае температура упадет до -10, а днем -4..+1 градусов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх