В воскресенье ожидаются сильные осадки и штормовой ветер

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожидается мокрый снег.
Ожидается мокрый снег. Фото: Toomas Huik

Суббота начнется относительно спокойно, с небольшими осадками, однако уже в воскресенье нас ждет штормовой ветер и сильный мокрый снег, сообщает синоптик метеорологической службы Керту Вайт.

В субботу днем тихую со слабыми осадками погоду будет определять западная периферия удаляющегося циклона. Однако вечером на Балтийское море сместится активный циклон, который будет в субботу перемещаться через центральные районы Эстонии на восток и в воскресенье к вечеру окажется вблизи Чудского озера.

Циклон принесет нам в воскресенье штормовой ветер, обильные осадки, в основном мокрый снег. Обстановка на дорогах ухудшится.

В субботу облачно. Без существенных осадков. В конце дня на островах и в Западной Эстонии начнется снег и мокрый снег. Местами возможна метель. Ветер юго-западный 4-10 м/с, в течение дня повернет к юго-восточному направлению и усилится вечером до 8-15, на островах и побережье порывами 20 м/с. Температура воздуха 0..-2, на островах до +3°C.

Комментарии
Copy
Наверх