Немецкая овчарка украла у хозяйки бутылку ликера и допилась до реанимации

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: swns.com

В Лондоне (Великобритания) немецкая овчарка по кличке Белла стащила бутылку ликера «Advocaat» со стола своих хозяев и упилась им до реанимации.

Хозяйка собаки Рейчел Дэйл вышла из дома всего на несколько минут. В это время ее питомец сбросил со стола бутылку ликера. Ударившись об пол, бутылка со спиртным разбилась, и собака вылакала содержимое, разлившееся по полу. Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на Mail Online.

Вернувшись домой, хозяйка заметила, что Белла ведет себя странно. Она выглядела как сильно опьяневший человек - ходила «зигзагами», билась о стены. Затем женщина увидела на полу разбитую бутылку и поняла, что случилось.

Семимесячная овчарка была доставлена в больницу для животных Blue Cross в Лондоне, где ветеринары положили ее под капельницу, чтобы вывести алкоголь из организма. Пса, которого ветеринары ласково прозвали «Белла-пьяница», держали в больнице всю ночь, и лишь наутро отпустили домой. По словам врачей, алкоголь является крайне токсичным для домашних животных, поэтому владельцам пса очень повезло, что они вовремя заметили пьяное животное.

«Я думаю, она (собака - ред.) просто хотела создать себе праздничное настроение, но не знала меры», - отметила хозяйка пса, добавив, что когда забрала Беллу утром из госпиталя, у нее не было даже намека на похмелье, и она чувствовала себя отлично.

Комментарии
Copy
Наверх