Штормовой ветер может нарушить мобильную связь

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Предстоящий шторм может привести к перебоям в электроснабжении, которые в свою очередь могут привести к помехам в мобильной связи.

Шторм может привести к отключениям электроэнергии в Эстонии, которые повлекут за собой помехи в мобильной связи, особенно на островах и западе страны, сообщил BNS пресс-секретарь Elisa.

Фирма Elisa готова в случае перебоев в электроснабжении установить на опорных станциях запасные генераторы, но при продолжительных перебоях мобильная связь может местами полностью отсутствовать какое-то время.

По словам пресс-секретаря, при отсутствии мобильной связи для совершения экстренного звонка следует вынуть из телефона SIM-карту. В таком случае мобильный телефон воспользуется для звонка по номеру 112 какой-либо иной доступной в этом районе сетью. В центр оповещения о тревоге можно обратиться и по SMS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх