Видео: в Калининграде морского льва научили полоскать горло

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сивуч. Иллюстративное фото.
Сивуч. Иллюстративное фото. Фото: sealions.org.uk

В Калининградском зоопарке научили морского льва полоскать горло. 24-летний сивуч по кличке Ким выполняет эту процедуру, чтобы вылечить сильную ангину. Об этом сообщается на сайте зоопарка.

Сотрудники зоопарка обучили животное задерживать дыхание, чтобы лекарство некоторое время находилось в пасти. Затем сивуч по команде сплевывает его. Ким заболел год назад после того, как посетители зоопарка накормили его мороженой рыбой.

«Несмотря на запретительные таблички, люди умудряются подкармливать Кима мороженой рыбой, усугубляя его хронические болезни. Так что принимать лекарства он должен уметь и любить», — рассказали сотрудники зоопарка.

Сивуч или северный морской лев — самый крупный в семействе ушастых тюленей. Они обитают на северных берегах Тихого океана. Самцы сивучей, как правило, в несколько раз крупнее самок. Их масса может достигать одной тонны. При этом вес самок редко превышает 350 килограммов.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх