В Таллиннском марафоне ожидается рекордное число участников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

На марафонскую дистанцию 42 километра крупнейшего в странах Балтии мероприятия массового спорта "Таллиннский марафон SEB" уже зарегистрировалось около 1800 человек.

"Регистрация на нынешний марафон и ее темпы позволяют прогнозировать новый рекорд участия – ни в Эстонии, ни в странах Балтии ранее никогда классическую дистанцию 42 километра не бежало такое количество участников", - отметил главный организатор Таллиннского марафона Мати Лиллиаллик, пишет rus.err.ee.

По традиции во второй уик-энд сентября (в этом году 13 и 14 сентября) в рамках Таллиннского марафона SEB можно попробовать свои силы в марафоне (42,195 км), полумарафоне (21,1 км), на 10-километровой трассе, предназначенной для бега или ходьбы (включая скандинавскую), в 4-километровом забеге Nike для молодежи и в детских забегах Mesikäpp.

На всех дистанциях в общей сложности организаторы готовы принять в этом году как минимум столько же энтузиастов бега, как в прошлом, когда в крупнейшем за всю историю Эстонии мероприятии массового спорта в общей сложности приняло участие 20 562 человека.

Комментарии
Copy
Наверх