За последние дни воздух в Эстонии стал грязнее

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонии увеличилось загрязнение воздуха. Иллюстративный снимок.
В Эстонии увеличилось загрязнение воздуха. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В последние дни в Эстонии, особенно на севере страны, увеличилось загрязнение воздуха, правда показатели пока остаются в пределах нормы, пишет Rus.ERR со ссылкой на ERR.

Руководитель отдела по контролю за качеством воздуха Центра исследований окружающей среды Эрик Тейнемаа сообщил, что периодически в Эстонии возникают ситуации, когда показатели загрязнения воздуха приближаются к критической отметке.

По словам Тейнемаа, февраль-март – это обычно период, когда из-за погодных условий отопление домов и автомобильный поток ухудшают качество воздуха в городах, особенно в Таллинне и Тарту. Свою роль периодически играют и экстремальные ситуации, например, лесные пожары.

В Таллинне загрязнение на 60-70% имеет местное происхождение. Специалист говорит, что уровень микрочастиц в воздухе за последние три-четыре дня вырос, но пока не превзошел допустимые показатели.
 

Комментарии
Copy
Наверх