В зоопарке Швейцарии усыпили трехмесячного медвежонка

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медвежонок. Иллюстративный снимок.
Медвежонок. Иллюстративный снимок. Фото: Kristi Vender

В швейцарском зоопарке в городе Берне усыпили трёхмесячного медвежонка. Как сообщается на их официальном сайте, медведь-отец стал вести себя агрессивно по отношению к медвежонку. А на прошлой неделе взрослое животное уже загрызло своего другого детёныша.

"Спустя 12 недель после появления на свет медвежонка его мама Маша начала игнорировать детёныша. В целях сохранения медвежонка от дальнейшего стресса и боли, было принято решение вмешаться. Утром 4 апреля ветеринар усыпил его. Нам до сих пор непонятно, почему взрослые медведи начали вести себя так", - говорится в сообщении зоопарка Дельхельцли, пишут Metronews.ru.

После того, как в прошлый четверг медведь по кличке Миша убил другого своего медвежонка, сотрудники зоопарка решили не разлучать второго малыша с родителями. Но в итоге из-за агрессии всё же пришлось усыпить медвежонка, так как его жизнь была под угрозой.

После произошедшего администрация зоопарка решила стерилизовать медведя.

Напомним, что в феврале этого года в СМИ вызвало резонанс убийство молодого жирафа Маируса. Общественность была возмущена происшедшим. В частности тем, что умерщвляли животное воскресным днём на глазах у посетителей.

Комментарии
Copy
Наверх