В Какумяэ овчарка напала на косулю (фото)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mupo

Вчера днем патруль МуПо получил вызов в Какумяэ, где на улице Сикути немецкая овчарка напала на молодую косулю и серьезно поранила ее в области задних ног. Животному удалось спрятаться в близлежащих кустах, но самостоятельно передвигаться из-за полученных ран оно не могло.

По словам очевидца, собака была готова снова атаковать косулю, но после окриков людей скрылась с места происшествия.

МуПо вызвала на место спасателей и егеря, чтобы решить дальнейшую судьбу животного.

По словам егеря, поголовье диких косуль в Эстонии резко снизилось. Поскольку полученные раны не угрожали жизни животного, то он посоветовал его спасти. Спасатели отправили животное на попечение ветеринара.

По словам главного инспектора МуПо Александра Кукка, случаи, когда собаки нападают на диких животных, происходят не слишком часто: «Но непостижимо оставлять животное в беде без помощи, особенно теперь, когда Рождество у порога. Хорошо, что все вышло так, как вышло. Мы благодарим людей, предотвративших повторную атаку собаки и вызвавших патруль. А вот в адрес владельца нападавшей собаки хотелось бы высказать несколько нелестных слов».

МуПо еще раз просит всех владельцев собак позаботиться о том, чтобы их животные не разгуливали по округе без присмотра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх