В Варшаве стартовала международная конференция по изменению климата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Климат меняется. Иллюстративное фото.
Климат меняется. Иллюстративное фото. Фото: EPA / Scanpix

200 стран мира стремятся к общим обязательствам касательно глобального потепления. Окончательный договор планируется заключить через два года, пишет YLE.

19-ый форум по вопросам изменения климата начался сегодня в столице Польши. Целью конференции является заключение договора, который бы обязал все станы принять меры по борьбе с глобальным потеплением. Он должен будет вступить в силу в 2015 году. Если соглашение не будет достигнуто, глобальное потепление может в скором времени повысить общую температуру земного шара на два градуса.

В двухнедельной конференции принимает участие около 200 стран и около 4 000 правительственных чиновников. Их задача – подготовить договор, который будет заключен через два года. Подготовка договора начнется с рассмотрения добровольных гарантий стран-участников о сокращении выбросов.

По словам главного представителя Финляндии, Харри Лаурикка, нужно стремиться к позитивному эффекту домино: если одна страна возьмет на себя достаточно амбициозные обязательства, то и другая последует за ней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх