Видео: украинцы создают устройство для дистанционного общения с котами

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Котенок иллюстративный.
Котенок иллюстративный. Фото: Corbis / Scanpix

Устройство для дистанционного общения с домашними животными под названием Petcube, созданное группой разработчиков из Украины, собрало на сайте Kickstarter 250 тысяч долларов за 41 день. Эта сумма уже более чем вдвое превысила изначально запрошенную создателями для реализации проекта, который поддержали 1758 пользователей.

Как и следует из названия, устройство Petcube представляет из себя куб из алюминия и стекла. Он оборудован Wi-Fi приемником, камерой, колонкой и даже лазерной указкой, позволяющей не только наблюдать за своим питомцем, но и активно с ним взаимодействовать. Все управление процессом ведется с помощью специального приложения для смартфона, сообщает портал Newsru.com

Также с помощью функционала устройства пользователь сможет не только общаться со своим питомцем, но и фотографировать и снимать видео с его участием, которыми потом можно будет делиться в социальных сетях. Будет в Petcube даже плагин, который позволит его пользователям управлять кубами своих друзей и родственников, впрочем, только с их на то позволения.

Устройство разработано командой молодых украинских студентов: Ярославом Ажнюком, Андреем Кленом и Алексом Нескиным. Изначально они создали свою компанию еще в Киеве, ныне же перебрались в Сан-Франциско. Началось все с разработки Нескиным прототипа устройства, позволявшего ему следить за своим беспокойным псом Рокки.

Комментарии
Copy
Наверх