Eesti Post бьет тревогу: участились случаи нападения собак на почтальонов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака.
Собака. Фото: Aldo Luud

В этом году собаки покусали 9 сотрудников Eesti Post. Последнее нападение было совершено 18 октября, когда во время передачи письма из квартиры выбежала собака и набросилась на почтальона, пишет Tarbija24.

По словам пресс-секретаря Eesti Post Кадри Тонка, они всячески пытаются защитить своих работников: «Если мы знаем владельца собаки, то просим его держать домашнего любимца на привязи. Когда почтальон видит, что собака опасна, то он не обязан доставлять письмо или посылку его владельцу». В последнем случае человека просят прийти на почту.

Также Eesti Post сотрудничает в этом вопросе с МуПо и полицией. «Если нападение уже было совершено, то мы помогаем почтальонам составить заявление в полицию, чтобы был возмещен ущерб – выплачены деньги за порванную одежду или лечение», - отметила Кадри Тонка.

Она добавила, что больше всего нападений происходит зимой. «Мы просим владельцев собак отнестись к ситуации с пониманием: устанавливайте почтовые ящики в безопасных для почтальонов местах, следите, чтобы животное не могло выбежать со двора, пока наш сотрудник не сделал свою работу и не ушел», - заключила Тонка.

Комментарии
Copy
Наверх