Шторм «Святой Иуда» унес жизни 11 европейцев и двинулся в сторону Эстонии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм. Иллюстративное фото.
Шторм. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ураган "Святой Иуда", обрушившийся на Великобританию, Нидерланды и север Франции, согласно официальным данным, стал причиной гибели по меньшей мере 11 человек.

В Великобритании 17-летняя жительница Эденбриджа получила смертельные ранения после того, как на нее упало дерево. Мужчина, которому было за 50 лет, погиб за рулем своего автомобиля марки Peugot 307 в Хартфордшире также после падения дерева, сообщает портал Newsru.com

На западе Лондона были обнаружены мертвыми мужчина и женщина. Сообщается, что они погибли из-за взрыва бытового газа. По предварительной версии полиции Лондона, поваленное ураганом дерево повредило газовые трубы, в результате чего произошел взрыв, передает Reuters.

Ранее также стало известно о еще одной жертве - 14-летнем подростке, которого, предположительно, унесло в море в местечке Ньюхевен (Восточный Суссекс). Спасательные службы пытались отыскать мальчика среди бушующих волн, но были вынуждены отступить, когда шторм усилился. Однако официально смерть ребенка пока не подтверждена.

В Нидерландах "Святой Иуда" унес жизнь жительницы Амстердама, сообщают в местной полиции. На женщину упало поваленное ветром дерево. Находившийся рядом с ней муж доставлен в больницу с серьезной травмой головы.

Жертвой урагана во Франции стала пожилая женщина. Она была смыта волной с набережной на острове Бель-Иль у Южного побережья Бретани, сообщает Le Figaro. В Германии "Святой Иуда" унес жизни пяти человек, сообщает Zeit.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх